Прием заявок на всероссийский конкурс «АгроНТИ» до 31 марта 2020 года

Уважаемые учащиеся сельских школ Астраханской области, их педагоги и родители!До 31 марта 2020 года включительно идет прием заявок на всероссийский конкурс «АгроНТИ для сельских школьников»

Цель конкурса «АгроНТИ для сельских школьников» — приобщение ребят из села к новейшим цифровым технологиям в сельском хозяйстве, повышение престижа профессий, связанных с аграрной отраслью, ранняя профориентация.

Конкурс проводится по 4 направлениям: «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроМетео» и «АгроКосмос».

Заявки принимаются от учеников 5-10 классов сельских общеобразовательных школ в период с 20 февраля по 31 марта. Затем с 1 по 19 апреля состоится заочный региональный этап конкурса: дети получат задания-опросники.

По результатам ответов будут отобраны участники на очный обучающий этап, который пройдет в этом году 12-24 мая в 18 аграрных университетах России. В сентябре состоится финал конкурса и награждение победителей. Один из бонусов для лауреатов – участие во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» на ВДНХ в Москве в октябре.

Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации.

Подать заявку: http://kids.agronti.ru/